С 19 по 26 октября 2010 г. на солнечной Кубе состоялась выездная конференция для первых лиц ведущих российских турагентств.
На Кубу отправилась делегация из 70 представителей российской туриндустрии, принимавшаяся на беспрецедентно высоком уровне. И нам, безусловно, очень приятно было, что наша фирма “Круиз” с честью вошла в число этих представителей.
Это, поистине важное, мероприятие широко освещалось кубинской прессой. Состоялось несколько встреч с руководством Министерства по туризму Кубы. Замминистра по туризму Кубы организовал в честь делегации один из торжественных ужинов. Пребывание российской делегации было организовано на очень высоком уровне.
Что же касается развлекательной части программы, то и здесь Кубинцы были на высоте! Ежедневно, нас – участников конференции, ожидали разнообразные мероприятия: вечер знакомств, разнообразные экскурсии и, гала-ужины.

Такси. Экскурсия в деревушку Гуама. Guentanamera. Вечернее шоу Тропикана. Вид из нашего номера на Атлантический океан. Гавана. Гуама-музей под открытым небом. Карнавал. Наш отель MELIA VARADERO. Наша дружная группа. Побережье, которым мы ежедневно любовались. Поездка на островок. Copia de PLAYA 12. Solymar Один из гала-ужинов. Кубинка. Перерыв во время проведения конференции.
“Впечатления от поездки”:
Куба – потрясающий остров на котором царит бескрайнее добродушие и ощущуение безграничного счастья. Куба – это солнце, ласковое море, яркие цвета, это радость и теплота.
Мне, безусловно, было очень приятно представлять Альметьевский турбизнес на столь знаменательном мероприятии и лично пообщаться с представителями принимающей стороны и министерства туризма Кубы.
С удовольствием всем желающим отправиться в путешествие, особенно в зимний период, рекомендую эту страну. Она однозначно не оставит равнодушным ни одного путешественника. Это как погружение в прошлое, в наше советское время, где продолжают существовать пионерия и комсомол, где по кубинским дорогам разъезжают наши автомобили: “Жигули” и “Победы”.
Приезжая на Кубу, мы никак не ожидаем, что всем сердцем полюбим эту страну и народ, который умеет радоваться жизни. И вновь нас будет неодолимо тянуть сюда, чтобы снова погузиться в атмосферу беззаботности, радости, музыки и жизнелюбия.

Миранова Гюзель, директор турфирмы “Круиз”.